Релиз саундтрека к фильму «Кощей. Начало»

5 ноября Universal Music Russia выпускает саундтрек главной российской анимационной кинопремьеры осени «Кощей. Начало», созданной студией «Паровоз» совместно с медиахолдингом «Цифровое Телевидение».

Приключения героев фильма в сказочном Дивноземье сопровождают динамичные и лирические композиции, написанные композиторами Сергеем Боголюбским и Дарией Ставрович. Мелодии, погружающие зрителя в волшебный мир фильма, были записаны на студии «Мосфильм»  симфоническим оркестром Opensound Orchestra. Сергей и Дария специально использовали смешение разных стилей: в «Кощее» звучат фольклорные и современные мотивы, а также лирические мелодии. А большинство  песен исполняет сама Дария Ставрович, любимая всеми поклонниками студии «Паровоз».

«Мы впервые работали над полным метром, это был долгий, насыщенный и непростой путь. Помимо работы над самой музыкой я также исполнила вокальные партии Мэй и нескольких других персонажей. Это очень необычно петь в мультике, особенно от лица героини, которая совсем не похожа на тебя. Но живость этого фантастического мира, богатая детализация всего окружения и характеров его обитателей очень вдохновляла и вела за собой», — рассказывает Дария Ставрович, композитор, автор и исполнитель песен в фильме «Кощей. Начало».

Напомним, «Кощей. Начало» вырос из вселенной анимационного сериала «Сказочный патруль», популярного по всему миру. Релиз фильма состоялся в кинотеатрах России 28 октября.

Слушать

Еще по теме: