Зрители Китая получат доступ к нашим мультфильмам

В Пекине проходит Russian Cartoon Week (RCW). Студия «Паровоз» была выбрана в числе лидеров отечественной анимационной индустрии. На этом бизнес-форуме студия знакомила китайский рынок с проектами российской анимации. Так же обсуждались возможности сотрудничества в области дистрибьюции, лицензирования и совместного производства.

Соглашение

В рамках мероприятия были подписаны два соглашения о сотрудничестве между медиагруппой «Цифровое Телевидение» и  китайской компанией Dazzle Interactive Network Technologies. Соглашение на распространение более чем на 500 эпизодов наших мультсериалов: «Лео и Тиг», «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Бумажки», «Волшебный фонарь» и др. В ближайшее время они будут показаны на цифровых платформах и интернет-ресурсах Dazzle, а также о распространении 9 обучающих игр для детей, созданных компанией «Интерактивный МУЛЬТ». Мобильные игры по мотивам анимационных сериалов: «Ми-ми-мишки», «Лео и Тиг», «Бумажки», «Сказочный патруль», «Волшебный фонарь» и другие.

Анимационное турне

А после Китая наши проекты продолжат свое международное турне в рамках государственной программы поддержки отечественной анимации. А в октябре побывают на крупнейших рынках контента в Лондоне и Каннах.