Фестиваль «Аниматика» в «Артеке» со студией Паровоз

«Герои Энвелла», «Собез», «Деревяшки», «Сказочный Патруль», «4 в кубе» и другие сериалы нашей студии отправились на первый международный детский фестиваль анимационного кино «Аниматика» в «Артеке».

Русский VR для детей

«Паровоз» проводит мастер-классы для талантливых юных аниматоров со всей России. Они посвящены технологиям виртуальной реальности в анимации. Студия активно развивает и применяет эти технологии для создания приложений по мотивам своих мультфильмов, а уже совсем скоро вместе с партнерами запустит первый в России VR-кинотеатр, в котором дети и родители смогут полностью погрузиться в атмосферу любимых мультфильмов, используя Google Daydream или Samsung Gear VR.

Классика и модерн

Для участников фестиваля также предусмотрены показы работ-победителей конкурса анимационных фильмов. Кроме того, Ассоциация анимационного кино отобрала лучшие классические и современные мультфильмы, которые будут показываться во всех лагерях «Артека» на протяжение всего фестиваля. Среди них и сериалы «Паровоза».

Что, где когда?

Фестиваль проходит со 2 по 9 сентября, организаторам являются Ассоциация анимационного кино России и Международный детский лагерь «Артек».