«Героев Энвелла» покажут в Каннах

Российский мультсериал производства студии «Паровоз» станет первым за 25 лет, кто этого добился.

Впервые за 25 лет!

Впервые за четверть века на рынке аудиовизуального контента для детей и молодежи MIPJunior состоится премьера российского мультсериала «Герои Энвелла», созданного анимационной студией «Паровоз» (создатель сериалов «Ми-ми-мишки», «Сказочный патруль», «Лео и Тиг», «Бумажки» и других).

Каждый год на выставке проходят показы самых перспективных детских мультсериалов и программ. Их смотрят специалисты, которые занимаются закупкой мультфильмов для своих стран. «Герои Энвелла» открывают секцию «Новые творческие территории», которая посвящена модным сериалам стран, способных привнести что-то новое в мировую детскую культуру.

Немного слов

По словам Люси Смит, директора MIPJunior, «Герои Энвелла» подходит идеально, поскольку этот анимационный сериал рассчитан на зрителей, которых часто обходят вниманием. А именно – предподростковую аудиторию.

Татьяна Цыварева, продюсер сериала от компании «Цифровое телевидение» выразила благодарность организаторам MIPJunior за высокую оценку. А так же возможность провести мировую премьеру мультсериала. «Современные школьники любят приключения, с удовольствием играют на компьютере и гаджетах. Поэтому эти увлечения мы взяли в основу сюжета, показывая ребятам жизненные ситуации и предлагая им модели поведения, базирующиеся на общечеловеческих ценностях – взаимопомощи, добре, дружбе, уважении. Они интернациональны, а значит, будут понятны в разных странах».

О сериале

Сериал «Герои Энвелла», созданный Антоном Ланшаковым и Евгением Головиным, рассказывает о школьных друзьях, которые с помощью загадочного ноутбука переносятся из реальности в виртуальный мир игры. Опасности этой игры вполне реальны, поэтому ребятам предстоит пережить множество приключений. А так же «прокачать» свои личные качества как в игре, так и в жизни.

В России просмотр «Героев Энвелла» доступен на разных экранах: в мобильном приложении «Мульт», на телеканалах «МУЛЬТ», «Тлум HD» и Ani. Осенью специальную версию сериала в объемном изображении 3D можно будет посмотреть в виртуальном кинотеатре «Мульт VR«.

Премьерный показ «Героев Энвелла» на MIPJunior в Каннах состоится 15 октября 2017 года. Для показа на телеканалах, цифровых платформах и онлайн-ресурсах других стран российский сериал будет переведен на 10 языков.