Первый в России VR-кинотеатр «Мульт VR»

Вот и завершился детский анимационный фестиваль «Мультимир» 2017 в Москве, где было представлено немало новинок в сфере детских развлечений. Наша студия с успехом презентовала ряд проектов. Среди них новый анимационный сериал «С.О.Б.Е.З», рассказывающий о войне вражде двух суперзлодейских кланов, а также новый мультфильм «Четверо в кубе», для самых маленьких зрителей. Премьера обоих мультфильмов состоится ближе к осени в специальном приложении «Мульт VR».

Что за Мульт VR?

Также анимационная студия «Паровоз» совместно с парнёрами — группой «Цифровое телевидение», IT-интегратором КРОК, студией Vizart Lab и разработчиком приложений «Интерактивный мульт» — презентовала новое приложение «Мульт VR». Приложение представляет из себя стилизованные локации из мультфильмов «Ми-ми-мишки» и «Герои Энвелла», попадая в которые зритель может не только посмотреть любимые мультфильмы, но и взаимодействовать с героями.

Когда можно попробовать?

Релиз приложения намечен на осень и станет доступным для обладателей Samsung Gear VR, а также Google Daydream. Потенциальная аудитория приложения превысит 13 миллионов человек уже в этом году, в числе которых 580 тысяч российских пользователей.