«Паровоз» представит свой проект на питчинге Moscow Licensing Summit

7 сентября 2022 года студия «Паровоз» примет участие в питчинге анимационных проектов Moscow Licensing Summit, который пройдет  в Центре международной торговли в Москве (VIP-этаж, зал «Ладога»). В рамках организованной Ассоциацией анимационного кино сессии THE BEST OF RUSSIAN ANIMATION, студия представит проект мультсериала «Чик-чирикино».

В августе 2022 года анимационный сериал «Чик-чирикино» был внесен в список проектов, рекомендованных Минкультом к получению субсидий в 2022 году в целях финансового обеспечения расходов, связанных с производством национальных фильмов.

В Лицензионном саммите примут участие ведущие российские анимационные компании лицензиары, лицензионные агентства и лицензиаты. Деловая программа саммита традиционно посвящена аналитике лицензионного рынка, а также знакомству с новыми проектами и брендами, доступными для лицензирования. 

В результате ухода с рынка международных игроков фокус сместился на российский контент, что стало одновременно вызовом и возможностью для компаний, работающих в этой сфере. Именно развитие лицензионных программ позволит придать масштабируемость бизнесу. В связи с этим организаторы предоставили площадку саммита участникам ААКР для презентации новых проектов, которые могут быть интересны как потенциальным инвесторам, так и лицензионным агентствам и лицензиатам-производителям.