«Ми-ми-мишки» сделаны для детства!

27 сентября 2018 года игрушки, повторяющие облик персонажей из мультсериала «Ми-ми-мишки», получили премию «Сделано для детства» в категории «Анимация». Конкурс «Сделано для детства» проводит Минпромторг России для поддержки российских производителей детских товаров.

Мягкие игрушки «Ми-ми-мишки» произведены в двух видах — плюшевые и «антистрессы» из приятного на ощупь тянущегося текстиля. Также есть молчаливые игрушки и говорящие, которые произносят фразы и поют песенки из мультфильма. Все они произведены компаниями «0+ Медиа» и «СмолТойс».

Игрушки Ми-ми-мишки получили правительственную награду

Плюшевые Кеша, Тучка и Лисичка признаны лучшими версиями мультипликационных героев, за приключениями которых вот уже больше трех лет наблюдают маленькие зрители на детских телеканалах и онлайн. Бурый медвежонок Кеша — вечный заводила, любопытный и дерзкий изобретатель. Белый медвежонок Тучка — терпеливый и деликатный любитель природы. Их подружка Лисичка обожает печь пироги и принимать гостей. Это добрый мультфильм о дружбе, которая преодолеет любые препятствия.

14 марта 2018 года «Ми-ми-мишкам» исполнилось три года, а в этом году мультсериал увидели дети всего мира. Ждем новых побед!