«МУЛЬТ в кино» в новом интерактивном формате

С 20 мая 2023 года на боль­шие эк­ра­ны по всей Рос­сии в но­вом фор­ма­те вы­ходит ки­ножур­нал «МУЛЬТ в ки­но», вхо­дящий в топ-5 са­мых кас­со­вых ани­маци­он­ных рос­сий­ских про­ек­тов в на­ци­ональ­ном про­кате. Пе­ред по­казом но­вых вы­пус­ков на эк­ра­не ки­ноте­ат­ра бу­дет по­яв­лять­ся QR-код, ко­торый сле­ду­ет от­ска­ниро­вать, пе­рей­ти на сайт и за­регис­три­ровать­ся для учас­тия в об­ра­зова­тель­ной иг­ре, пра­вила ко­торой оз­ву­чат пе­ред се­ан­сом.

Те­перь каж­дый вы­пуск киножурнала вклю­ча­ет в се­бя иг­ру-бро­дил­ку, сю­жет ко­торой раз­ви­ва­ет­ся в Муль­ти­мире и его трех кра­соч­ных ло­каци­ях: Вол­шебном ле­су, Чу­дес­ном го­роде, Баш­не по­беди­телей.

Как толь­ко на эк­ра­не по­явит­ся кра­соч­ный иг­ро­вой ку­бик с ко­личес­твом хо­дов, за­бав­ные «ожив­шие фиш­ки» нач­нут свое ска­зоч­ное пу­тешес­твие по ло­каци­ям и ин­те­рес­ным за­дани­ям. В па­узах меж­ду се­ри­ями зри­телям бу­дет пред­ло­жено от­ве­тить на воп­ро­сы, свя­зан­ные с прос­мотрен­ным кон­тентом, а на эк­ра­не по­явят­ся ва­ри­ан­ты от­ве­тов. На­до бу­дет выб­рать пра­виль­ный и та­ким об­ра­зом прой­ти нес­коль­ко уров­ней, при ус­пешном за­вер­ше­нии каж­до­го из них учас­тни­ки за­раба­тыва­ют бал­лы, ко­торые ав­то­мати­чес­ки на­кап­ли­ва­ют­ся в лич­ном ка­бине­те. Пос­ле про­хож­де­ния нес­коль­ких игр в раз­ных вы­пус­ках бал­лы мож­но бу­дет об­ме­нять на при­зы.

Дей­ствие раз­ви­ва­ет­ся в Муль­ти­мире — ма­лень­кой вол­шебной стра­не, жи­тели ко­торой обо­жа­ют смот­реть и об­суждать муль­тфиль­мы. В Муль­ти­мире мно­жес­тво жи­телей, но са­мых ак­тивных – че­тыре: крас­ный, жёл­тый, зе­лёный и си­ний. У них по­ка нет имён, и это пред­сто­ит ис­пра­вить юным зри­телям. Пос­ле зна­комс­тва с ге­ро­ями иг­ры в ки­ноте­ат­ре соз­да­тели ки­ножур­на­ла «МУЛЬТ в ки­но» пред­ло­жат де­тям при­думать за­бав­ным фиш­кам име­на и прис­лать свои ва­ри­ан­ты в офи­ци­аль­ную груп­пу во ВКон­такте.

Но­вый фор­мат ки­ножур­на­ла приз­ван раз­ви­вать вни­мание у де­тей и вов­ле­кать ро­дите­лей в се­мей­ное смот­ре­ние. В но­вом вы­пус­ке «МУЛЬТ в ки­но» глав­ные ге­рои муль­тсе­ри­ала «Ми-ми-миш­ки» пос­та­ра­ют­ся раз­бу­дить кро­та Ва­лю, Ка­тя и Эф от­пра­вят­ся в жар­кие стра­ны, Ко­шеч­ки и Со­бач­ки ста­нут спа­сате­лями, Бел­ка и Стрел­ка бу­дут ждать кос­ми­чес­ких ту­рис­тов, а де­воч­ки из «Ска­зоч­но­го пат­ру­ля» поз­на­комят­ся с па­пой Ма­ши.
Смот­ри­те ув­ле­катель­ные муль­тфиль­мы в ки­ноте­ат­рах, иг­рай­те, ко­пите бал­лы и по­лучай­те при­зы вмес­те с ки­ножур­на­лом «МУЛЬТ в ки­но»!

СПРА­ВОЧ­НО:

Ки­ножур­нал «МУЛЬТ в ки­но» вне­сен Ми­нис­терс­твом куль­ту­ры РФ в спи­сок про­ек­тов вы­сокой со­ци­аль­ной зна­чимос­ти. Вы­пус­ки ки­ножур­на­ла вы­ходят раз в ме­сяц и вклю­ча­ют эпи­зоды са­мых по­пуляр­ных рос­сий­ских муль­тсе­ри­алов: «Ми-ми-миш­ки», «Ка­тя и Эф. Ку­да-Угод­но-Дверь», «Лео и Тиг», «Ска­зоч­ный пат­руль», «Ге­рой­чи­ки» и мно­гие дру­гие. Кас­со­вые сбо­ры на май 2023 го­да сос­тавля­ют бо­лее 777 млн. руб­лей (дан­ные — Е­АИС).