Мультфильмы производства «Паровоза» на выставке «Жить дружно!» 

С 28 апреля по 1 октября в павильоне «Космос» московской ВДНХ проходит масштабная выставка «Жить дружно!», приуроченная  к 110-летию российской анимации. В блок современной анимации включена экспозиция с героями мультсериалов, произведенных студией «Паровоз» по заказу медиахолдинга «Цифровое телевидение». Информационным партнером выставки о процессе развития мультипликации в нашей стране выступает телеканал «МУЛЬТ».

Посетителей ждут научно-исторические и развлекательные факты из удивительного мира анимации, уникальные эскизы, артефакты, настоящие куклы и декорации из легендарных классических фильмов, а также необычные медиаинсталляции.  Одновременно экспозиция предоставит зрителю возможность окунуться в настоящие мультипликационные миры по мотивам известных анимационных картин, в их числе «Геройчики», «КОШЕЧКИ-СОБАЧКИ», «Сказочный патруль», «Ми-ми-мишки» и «Лео и Тиг». 

На входе в павильон юных посетителей выставки будет встречать очаровательный Цыпа, пернатый персонаж мультсериала «Ми-ми-мишки», а также ждать яркая фотозона с героями мультсериалов телеканала «МУЛЬТ». Каждый ребенок сможет сделать запоминающиеся снимки с Мией, Жоржиком, Лео, Тигом, Флаем, Лисичкой, Тучкой и другими персонажами анимационных проектов канала. Кроме того, ежедневно на выставке будут транслироваться фрагменты выпусков мультсериалов. 

Время работы выставки с 11:00 до 21:00. 

Приходите всей семьей на выставку «Жить дружно!», чтобы узнать много нового об анимации, весело и с пользой провести время, а также повидать любимых мультгероев! 

Проект организован киностудией «Союзмультфильм», Фондом поддержки анимации, бюро Planet9 и ВДНХ. Кураторы выставки Павел Шведов, Сергей Капков , Ольга Шин, Прокопий Уляшов.